Kandidaten

Wahlgruppe 2: Digitale Wirtschaft

Emilio Paolini

crm-now GmbH

Digitale Wirtschaft (Wahlgruppe 2)


Mitglied der VV seit 2012.

Dan Hirschfeld

Travel 112 UG

Digitale Wirtschaft (Wahlgruppe 2)


Bisher nicht in der VV.

Prof. Dieter Puchta

P & R Innovative Technologies GmbH

Digitale Wirtschaft (Wahlgruppe 2)


Bisher nicht in der VV.

Volker Thurner-Meischen

Lex Lingua Gesellschaft für Rechts- und Fachsprache mbH

Digitale Wirtschaft (Wahlgruppe 2)


Bisher nicht in der VV.

René Wendler

Zandura GmbH

Digitale Wirtschaft (Wahlgruppe 2)


Bisher nicht in der VV.

Stephan Witt

Locivera UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG

Digitale Wirtschaft (Wahlgruppe 2)


Bisher nicht in der VV.

Wahlgruppe 3: Kreativwirtschaft

Dr. Axel Bedürftig

ABW Wissenschafts-Verlags-GmbH

Kreativwirtschaft (Wahlgruppe 3)


Bisher nicht in der VV.

Jacob Sylvester Bilabel

THEMA1 GmbH

Kreativwirtschaft (Wahlgruppe 3)


Bisher nicht in der VV.

Christoph Huebner

nexst. e.K.

Kreativwirtschaft (Wahlgruppe 3)


Mitglied der VV seit 2012.

Claudia Schmidt

cat herding project mgt. GmbH

Kreativwirtschaft (Wahlgruppe 3)


Bisher nicht in der VV.

Heinrich Strößenreuther

Agentur für clevere Städte UG (haftungsbeschränkt)

Kreativwirtschaft (Wahlgruppe 3)


Bisher nicht in der VV.

Wahlgruppe 8: Baugewerbe, Immobilienwirtschaft

Vivien Hermel

Living in Berlin e.K.

Baugewerbe, Immobilienwirtschaft (Wahlgruppe 8)


Bisher nicht in der VV.

Matthias Schrade

DEFAMA AG

Baugewerbe, Immobilienwirtschaft (Wahlgruppe 8)


Bisher nicht in der VV.

Philipp C. Tabert

Winters & Hirsch Deutschland GmbH

Baugewerbe, Immobilienwirtschaft (Wahlgruppe 8)


Bisher nicht in der VV.

Peter Sauerbrei

Constanze Immobilien GmbH

Baugewerbe, Immobilienwirtschaft (Wahlgruppe 8)


Bisher nicht in der VV.

Torsten W. Müller

Torsten W. Müller Bauträger-, Immobilien- und Handels-GmbH

Baugewerbe, Immobilienwirtschaft (Wahlgruppe 8)


Bisher nicht in der VV.

Wahlgruppe 13: Unternehmensberatung

Rainer Janßen

Nimbus Steuerberatungs-GmbH

Unternehmensberatung (Wahlgruppe 13)


Mitglied der VV seit 2010.

Fabio Reinhardt

VOCATA Consulting

Unternehmensberatung (Wahlgruppe 13)


Bisher nicht in der VV.

Henner Schmidt

JSW Consulting GmbH

Unternehmensberatung (Wahlgruppe 13)


Bisher nicht in der VV.

Andere Wahlgruppen

Friedrich Berndt

Weine und Weinbedarf GbR

Einzelhandel
(Wahlgruppe 10)


Bisher nicht in der VV.

Egon Dobat

Air Travel Service GmbH

Freizeit- und Tourismuswirtschaft, Gastgewerbe
(Wahlgruppe 12)


Mitglied der VV seit 2007.

Neil Nadarajah

Jetpak Hostels

Freizeit- und Tourismuswirtschaft, Gastgewerbe
(Wahlgruppe 12)


Bisher nicht in der VV.

Norman Vogel

Barfer's Wellfood GmbH

Konsumgüterindustrie
(Wahlgruppe 6)


Bisher nicht in der VV.
//]]>